Криптобиржа BlockFi заявила о банкротстве

  28 НОЯБРЯ 2022    Прочитано: 1000
Криптобиржа BlockFi заявила о банкротстве

Крупная американская криптовалютная биржа BlockFi, тесно сотрудничавшая с разорившейся криптобиржей FTX, заявила в понедельник о банкротстве. Об этом, как передает Vzglyad.azсо ссылкой на ТАСС, сообщает газета The Wall Street Journal.

По информации издания, BlockFi аккумулировала депозиты пользователей в криптовалюте в объеме примерно от $14 до $20 млрд и выдала под их залог кредиты на $7,5 млрд. Биржа активно привлекала финансирование от FTX, которая в определенный момент рассматривала даже возможность приобретения BlockFi.

На американском криптовалютном рынке продолжается период нестабильности после объявления о банкротстве FTX. Ранее агентство Bloomberg сообщило, что на грани банкротства находится криптовалютная биржа Genesis.

4 ноября компания FTX сообщила в Twitter, что подала заявление о банкротстве. В публикации также указывалось, что гендиректор криптобиржи Сэм Бэнкман-Фрид ушел в отставку. По информации Bloomberg, Комиссия по ценным бумагам и биржам США проводит расследование в отношении Бэнкмана-Фрида на предмет возможных нарушений. Регулятор изучает, причастен ли бизнесмен к действиям, которые привели к кризису ликвидности.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА