ЕК представит окончательный проект потолка цен на газ 24 ноября

  19 НОЯБРЯ 2022    Прочитано: 991
ЕК представит окончательный проект потолка цен на газ 24 ноября

Еврокомиссия (ЕК) подготовила проект документа, включающий механизм введения динамического потолка цен на природный газ (ПГ). Окончательный вариант будет представлен на саммите ЕС 24 ноября.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил министр по вопросам окружающей среды и энергетической безопасности Италии Джильберто Пикетто-Фратин в интервью, опубликованном сегодня в газете La Stampa.

По его словам, Италия в целом "положительно оценивает" это предложение. "Пока мы имеем неформальный проект ЕК, в котором вводится динамический потолок цен. 24 ноября на Европейском совете будет представлен окончательный текст, и мы посмотрим на детали. Вероятно, что-то можно улучшить, но в целом наши запросы учитываются", - сказал министр.

Пикетто-Фратин заверил, что плавучий регазификатор будет установлен у берегов Пьомбино, несмотря на возражения местных властей, с гарантией срока эксплуатации не более трех лет. Правительство Италии будет продолжать взаимодействовать с властями регионов в целях наращивания внутреннего производства газа.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА