Сотрудники Генпрокуратуры приняли участие в международных мероприятиях

  15 НОЯБРЯ 2022    Прочитано: 925
Сотрудники Генпрокуратуры приняли участие в международных мероприятиях

В ноябре сотрудники Генеральной прокуратуры Азербайджана приняли участие в мероприятиях международного уровня в нескольких странах.

Об этом Vzglyad.az сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

Было отмечено, что сотрудники прокуратуры приняли участие в гибридном семинаре Multi-TAIEX "Международный форум прокуроров по борьбе с трансграничной организованной преступностью" в Будве (Черногория). На мероприятии обсуждались вопросы усиления борьбы с трансграничной организованной преступностью.

Кроме того, прокурор отдела по защите государственного обвинения в судах апелляционной инстанции Генеральной прокуратуры Зафар Рамазанов принял участие в семинаре, организованном Офисом программы по киберпреступности Совета Европы и Агентством по сотрудничеству в области уголовного правосудия Европейского Союза (Евроюст) в Гааге (Нидерланды). На семинаре обсуждались кибератаки, совершаемые с целью получения финансового дохода, а также различные формы киберпреступлений.

Также прокурор отдела международно-правового сотрудничества Нигяр Яхьязаде приняла участие в международной конференции "Роль женщин в предотвращении, расследовании и судебном преследовании киберпреступности" в Сан-Хосе, столице Республики Коста-Рика, в рамках проекта Global Action on Cyber Action Extended - GLACY, совместно финансируемого Европейским Союзом и Советом Европы.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА