В перестрелке на границе с Афганистаном убили пакистанского пограничника

  14 НОЯБРЯ 2022    Прочитано: 1002
В перестрелке на границе с Афганистаном убили пакистанского пограничника

Солдат Пограничного корпуса Пакистана погиб, еще двое получили ранения в результате перестрелки в районе КПП «Спин-Болдак — Чаман» на границе с Афганистаном.

Об этом сообщает телеканал Geo News со ссылкой на заявление властей.

Как утверждает пакистанская сторона, сотрудники службы безопасности Афганистана открыли огонь по пакистанским пограничникам, несшим дежурство на КПП. В ходе перестрелки один солдат Пограничного корпуса Пакистана погиб, двое получили ранения. О потерях афганской стороны не сообщается.

Власти Пакистана временно приостановили работу КПП и не планируют ее возобновление до тех пор, пока Афганистан не выдаст виновников происшествия. В то же время в Кабуле, по данным Geo News, придерживаются мнения о том, что нападение на пакистанских пограничников осуществили «неизвестные террористы под видом талибов/

«Талибан» захватил власть в Афганистане в августе 2021 года. Пока ни одно иностранное государство не признало правительство талибов.

В течении последнего года Пакистан неоднократно обвинял Афганистан в обстрелах приграничных территориях. В ответ Исламабад в апреле осуществил серию авиаударов по афганским провинциям Хост и Кунар, в результате которым, по данным Кабула, погибли около 50 человек.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА