Эксперт: Иран не только совершает варварства у себя, но и содействует зверствам за рубежом

  10 НОЯБРЯ 2022    Прочитано: 702
Эксперт: Иран не только совершает варварства у себя, но и содействует зверствам за рубежом

Иран не только совершает варварские действия в своей стране, но и участвует в зверствах за рубежом, а также содействует их реализации, предоставляя России разнообразное оружие для их использования против Украины.

Об этом Report сказал старший вице-президент по связям с правительствами и стратегии американского Фонда защиты демократий Тоби Дершовиц-передает Vzglyad.az.

"В наших коллективных интересах помешать этому. Мы игнорируем это на свой страх и риск. Содействие зверствам России в Украине не должно расцениваться как обычное, нормальное поведение", - сказал он.

Он отметил, что народ Ирана сам должен решать свою судьбу и решать то, как разворачиваются протесты. По его словам, если исламский режим заботится о своем населении больше, чем о собственной власти, он положит конец своей жестокости. Но, добавил он, "это маловероятно".

Дершовиц отметил, что протестующим в Иране нужно будет полагаться на международное сообщество, чтобы обеспечить изменения в руководстве страны и обеспечении прав иранского народа. В свою очередь, мир должен обеспечить реальную ответственность в судах, на международных форумах и, при необходимости, в случае наличия угрозы, - на поле боя.
Vzglyad.az



Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА