Британская компания разработала видеоигру для раннего обнаружения деменции для собак -ВИДЕО

  09 НОЯБРЯ 2022    Прочитано: 2792
Британская компания разработала видеоигру для раннего обнаружения деменции для собак -ВИДЕО

Компания Joipaw создала интерактивную игровую консоль для собак, направленную на борьбу с деменцией у пожилых животных.

Об этом сообщает Study Finds.

Компания разработала адаптированную для собак игру «ударь крота». Собака должна бить носом по экрану. Если она при этом попадает по кроту — из консоли вылетает кусочек лакомства. Приложение собирает когнитивные данные в фоновом режиме, что позволяет владельцам заметить ранние симптомы когнитивной дисфункции у питомцев.

Команда Joipaw добавила, что их подход основан на десятилетиях исследований когнитивных способностей собак. В частности, на недавнем исследовании, в котором изменение когнитивных способностей собак по мере старения измерялось с помощью игры на сенсорном экране.

Компания также создала трекер активности для собак, который может измерять активность животных и предупреждать владельцев в случае обнаружения какого-либо отклонения. Например, устройство отслеживает шаги, время, затраченное на отдых, игру и прогулку. Небольшие изменения в поведении собаки трудно заметить невооруженным взглядом, и такой трекер может улучшить диагностику когнитивных и двигательных проблем у животного.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА