Помощник госсекретаря США посетит Узбекистан на предстоящей неделе

  06 НОЯБРЯ 2022    Прочитано: 1403
Помощник госсекретаря США посетит Узбекистан на предстоящей неделе

Помощник госсекретаря США по делам Южной и Центральной Азии Дональд Лу посетит Узбекистан, Туркменистан и Казахстан 6-11 ноября. Об этом говорится в заявлении, распространенном в воскресенье американским внешнеполитическим ведомством.

Как следует из документа, Лу "посетит Туркменистан, Узбекистан и Казахстан 6-11 ноября для укрепления приверженности США независимости, суверенитету и территориальной целостности этих стран, а также достижению общих целей: процветания, безопасности и демократии в Центральной Азии". Сообщает Vzglyad.az.

В Туркмении Лу встретится с теми, кто участвовал в "программах обменов", а также с должностными лицами республики, чтобы обсудить "партнерство по ряду двусторонних и региональных вопросов".

В Узбекистане у помощника госсекретаря США запланированы контакты с должностными лицами и "представителями гражданского общества, культурных объединений". Лу выразит поддержку со стороны Вашингтона "расширению прав женщин", а также "свободе вероисповедания и убеждений".

В Казахстане помощник руководителя Госдепартамента обсудит "экономическую стабильность Центральной Азии" с представителями бизнеса. Кроме того, Лу встретится с "лидерами гражданского общества, чтобы поддержать их жизненно важную роль в строительстве будущего Казахстана".
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА