Глава государства заявил, что Азербайджан является сторонником мирного урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, а занимающая неконструктивную позицию Армения игнорирует как международное право, так и заявления руководителей стран-сопредседателей.
Подчеркнув, что признанные международным сообществом территории Азербайджана в результате конфликта были оккупированы и продолжают оставаться под оккупацией, Ильхам Алиев отметил, что если карабахская проблема не будет решена справедливо, в рамках международного права, положение в регионе может еще больше усугубиться.
Г.Салбер подчеркнув, что в разное время несколько раз посещал регион, отметил, что знаком со сложившейся обстановкой. Он сказал, что представляемая им структура намерена внести свой вклад в расширение сотрудничества с Азербайджаном и урегулирование существующих конфликтов.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги:
