Производство iPhone в Китае столкнулось с проблемами

  01 НОЯБРЯ 2022    Прочитано: 1297
Производство iPhone в Китае столкнулось с проблемами

Производитель смартфонов iPhone в Китае пострадал из-за ограничений на фоне коронавируса. По данным Reuters, на производстве Foxconn, отвечающее за 70 процентов мировых поставок iPhone, столкнулись с проблемами.

На предприятии, на котором ранее трудились 200 тысяч человек, пришлось распустить по домам значительную часть персонала. По словам инсайдера агентства, компания сейчас пытается увеличить производство на своем втором предприятии Шэньчжэне. Об этом сообщает Vzglyad.az.

Отмечается, что в Китае действуют жесткие требования относительно борьбы с COVID-19. Заводам, которые оказались в пострадавших районах, позволяют работать в условиях "замкнутого цикла", когда сотрудникам практически запрещают покидать место работы. Этим оказались недовольны, в том числе, и многие сотрудники Foxconn.

Cпециалисты предупредили, что проблема усугубляется большой загрузкой производства на фоне предстоящих рождественских и новогодних праздников. Из-за этого выпуск смартфонов оказался под угрозой и может снизиться на 30 процентов.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА