Коммунисты Азербайджана осудили провокационное заявление Макрона

  17 ОКТЯБРЯ 2022    Прочитано: 1168
Коммунисты Азербайджана осудили провокационное заявление Макрона

Коммунистическая партия Азербайджана распространила заявление в связи с недавними заявлениями президента Франции Эммануэля Макрона. Как подчеркивается в заявлении ЦК КП Азербайджана, высказанная неправильная и предвзятая позиция президента Французской Республики, ложные заявления министра иностранных дел Франции против Азербайджана, в том числе предусмотренная подготовка очередной анти-азербайджанской резолюции в Сенате Франции в ноябре этого года еще раз показывают, что Франция не заинтересована в восстановлении мира на Южном Кавказе.

«Однобокая оценка справедливых действий Азербайджанской Республики с целью предотвращения военной провокации Армении и открытая проармянская политика Франции подрывает восстановление стабильности в регионе», - подчеркивается в документе.

В заявлении отмечается, что предвзятая позиция руководства государства, много лет являющегося одним из сопредседателей Минской группы, «заинтересованного» в мирном урегулировании карабахской проблемы, установившего взаимные политические и экономические отношения с Азербайджаном, просто неприемлема, и такой подход, по сути, перечёркивает отношения дружбы и сотрудничества между двумя государствами.

«Коммунистическая Партия Азербайджана возмущена тем, что одна из ведущих европейских стран - Франция, заняла столь предвзятую и проармянскую позицию в отношении правого дела Азербайджана, и рекомендует Министерству иностранных дел Азербайджана и соответствующим органам республики рассмотреть отношения между Азербайджаном и Францией.

Азербайджанские коммунисты осуждают одностороннюю и несправедливую позицию Франции и призывают мировое сообщество поддержать правое дело Азербайджана», - говорится в заявлении ЦК КП Азербайджана.



Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА