Баку и Бишкек стали городами-побратимами

  11 ОКТЯБРЯ 2022    Прочитано: 1142
Баку и Бишкек стали городами-побратимами

Баку и Бишкек стали городами-побратимами.

Как cообщает Взгляд, об этом президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил по итогам первого заседания Межгосударственного совета между Азербайджаном и Кыргызстаном в Бишкеке.

В рамках государственного визита президента Азербайджана в Кыргызстан был подписан Меморандум о взаимопонимании об установлении побратимских связей между городом Баку и городом Бишкек.

"Баку и Бишкек стали городами-побратимами. Сегодня обсуждали также продолжить этот список другими нашими городами, в том числе культурная столица Азербайджана - Шуша будет побратимом с городами Кыргызстана", отметил глава государства.

"Одно из главных направлений будущего сотрудничества будет именно то, что мы будет нацелены на конкретный результат. Мы имеем общую историю, понимаем друг друга и поддерживаем. Сегодня с президентом обменялись мнениями по сотрудничеству в рамках международных организаций. Это тоже сотрудничество искреннее и основанное на взаимной поддержке. Особая благодарность от имени всего азербайджанского народа за такое доброе отношение к памяти великих представителей азербайджанского народа. Одна из самых больших школ в Бишкеке будет носить имя основоположника азербайджанского государства Гейдара Алиева, другая школа - имя великого азербайджанского поэта и мыслителя Низами Гянджеви, сегодня мы также откроем парк Дружбы Кыргызстана и Азербайджана", заявил глава государства.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА