Стали известны подробности взрыва в жилом доме в Баку-ФОТО

  09 ОКТЯБРЯ 2022    Прочитано: 832
Стали известны подробности взрыва в жилом доме в Баку-ФОТО

Минувшей ночью в результате взрыва в здании по адресу Низаминский район, улица Алифа Гаджиева, 19, возник пожар. По вызову были немедленно задействованы сотрудники Государственной службы пожарной охраны и Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС).

Об этом Vzglyad.az сообщили в пресс-службе министерства.

При оценке оперативной обстановки на месте происшествия было установлено, что взрыв произошел на четвертом этаже пятиэтажного жилого дома. Благодаря оперативному вмешательству пожарных огонь, возникший после взрыва, был потушен в короткие сроки.

Из-за взрыва в двухкомнатной квартире общей площадью 36 м² были разрушены стена и балкон одной комнаты, а в результате пожара легковоспламеняющиеся конструкции и предметы быта сгорели на площади 13 м². Остальная часть квартиры была защищена от огня.

В результате происшествия ожоги различной степени получил Тогрул Афган оглу Алиев, 2001 года рождения, снимающий данную квартиру.

Соответствующие органы расследуют инцидент.

00:42
При пожаре в жилом доме в Баку пострадали два человека

Как сообщает Vzglyad.az, об этом заявил полковник-лейтенант Ильгар Насибов, оперуполномоченный Государственной противопожарной службы МЧС.

«Происшествие произошло в двухкомнатной квартире №11 на четвертом этаже пятиэтажного жилого дома по адресу улица Алифа Гаджиева, 19. Так как перегородки комнат выполнены из гипсокартона, то при взрыве они немного разрушились. Окна на балконе тоже были разбиты. Огонь охватил площадь 13 квадратных метров», — сказал представитель МЧС.

«Говорят, что в квартире живут арендаторы. Пострадавших в жилом доме во время происшествия нет. Два человека получили черепно-мозговые травмы, когда на балкон упали деформированные камни. По предварительной информации, это 16-17-летние подростки. Им оказали первую помощь и доставили в больницу", - сказал И.Насибов.

Он отметил, что возгорание произошло в 23:12.

«Через четыре минуты на место прибыли сотрудники МЧС. Пожар был потушен в течение 16 минут. Было предотвращено распространение огня на другие квартиры", - сказал И.Насибов.

Причина происшествия выясняется.

00:05
В результате пожара, вспыхнувшего в пятиэтажном жилом доме по улице Алифа Гаджиева Низаминского района города Баку, один человек получил легкие ранения, погибших нет.

Необходимые меры принимаются сотрудниками МВД и МЧС на месте происшествия. Безопасность жителей обеспечена.

Пожар был локализован за короткое время в результате оперативного вмешательства подразделений пожарной охраны МЧС.

По имеющейся у нас информации, во время происшествия ожоги получил Алиев Тогрул Афган оглы, 2001 года рождения.

00:01
Пожар в пятиэтажном жилом доме по улице Алифа Гаджиева Низаминского района города Баку потушен.

Пожар был локализован за короткое время в результате оперативного вмешательства подразделений пожарной охраны МЧС.

08.10.22 23:41
Взрыв, приведший к пожару, произошел в пятиэтажном жилом доме, расположенном на улице Алифа Гаджиева в Низаминском районе Баку.

К месту инцидента привлечены подразделения противопожарной защиты Государственной противопожарной службы МЧС и соответствующие аварийно-спасательные формирования Службы спасения особого риска.

В настоящее время продолжаются работы по тушению пожара.





Vzglyad.az



Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА