Сахиба Гафарова: Армения препятствует процессу открытия коммуникаций и транспортных путей в регионе -ФОТО

  05 ОКТЯБРЯ 2022    Прочитано: 917
Сахиба Гафарова: Армения препятствует процессу открытия коммуникаций и транспортных путей в регионе -ФОТО

Армения демонстрирует деструктивную позицию в переговорах, проводимых с международными усилиями, препятствует процессу открытия коммуникаций и транспортных путей в регионе.

Как сообщает Vzglyad.az, об этом заявила спикер Милли Меджлиса Сахиба Гафарова в ходе своего выступления на VIII Саммите спикеров парламентов стран «Большой двадцатки» (G20), который прошел 5 октября в столице Индонезии Джакарте.

С.Гафарова подчеркнула, что в постконфликтный период Азербайджан продолжает свои усилия по обеспечению долгосрочного мира и стабильности в регионе:

«Азербайджан предложил Армении подписать мирное соглашение на основе нормализации отношений и 5 принципов международного права. Признание суверенитета и территориальной целостности друг друга, делимитация и демаркация границ приведут к миру и стабильности в регионе».

Председатель Милли Меджлиса напомнила, что процессу нормализации также препятствуют военные провокации, совершенные Арменией в последний раз - 13 сентября этого года.

"Такое поведение должно быть осуждено. Сейчас самое главное - воздерживаться от действий, которые будут срывать процесс нормализации отношений. Потому что это единственный способ обеспечить долгосрочный мир и стабильность в регионе", - сказала С.Гафарова.








Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА