Азербайджанцы мира обратились к международным организациям в связи с массовым захоронением в Эдилли

  05 ОКТЯБРЯ 2022    Прочитано: 903
Азербайджанцы мира обратились к международным организациям в связи с массовым захоронением в Эдилли

Азербайджанские диаспорские организации направили обращение в международные организации в связи с обнаруженным в селе Эдилли Ходжавендского района массовым захоронением.

Об этом Vzglyad.az сообщили в Государственном комитете по работе с диаспорой.

Было отмечено, что проживающие в зарубежных странах азербайджанцы с возмущением восприняли новость об обнаружении массового захоронения.

"Мы оцениваем этот факт как разоблачение очередного военного преступления Армении. Азербайджанцы мира твердо заявляют, что для предотвращения совершения Арменией в дальнейшем подобных преступных деяний международное сообщество должно адекватно отреагировать на эти военные преступления, а виновные в них должны быть привлечены к ответственности. Мировое сообщество должно знать, что Армения проводит политику гуманитарной интервенции против Азербайджана.

Мы еще раз обращаем внимание ООН, Европейского Союза, Совета Европы и их институтов, других компетентных международных и региональных организаций на эти факты и требуем предотвращения военных преступлений Армении и привлечения к ответственности виновных в преступлениях против мира и человечности, совершенных в разное время на этнической почве. Мы призываем к немедленным мерам в правовой плоскости", - говорится в тексте обращения.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА