СМИ: Возраст Байдена ставит под вопрос возможность его переизбрания

  02 ОКТЯБРЯ 2022    Прочитано: 1210
СМИ: Возраст Байдена ставит под вопрос возможность его переизбрания

Изменения в состоянии и поведении президента США Джо Байдена, связанные с его возрастом, ставят под вопрос возможность проведения им успешной предвыборной кампании в 2024 году.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС, такую точку зрения выразила обозреватель газеты The Washington Post Меган Макардал.

Напомнив ситуацию, которая произошла ранее на этой неделе на конференции, проводившейся в Белом доме, журналист отметила, что Байден, которому в этому году исполнится 80 лет, выступая там с речью, начал искать среди присутствовавших члена Конгресса США Джеки Валорски (республиканка от штата Индиана), погибшую в ДТП в августе. "Джеки, вы здесь? Где Джеки?" - сказал президент, когда благодарил организаторов мероприятия.

"Задолго до того как наш президент начал общаться с мертвыми в Белом доме, было очевидно, что расцвет Джо Байдена уже позади", - пишет Макардал.

Она напомнила, что из-за ограничений, введенных для борьбы с распространением коронавируса, количество мероприятий и выступлений кандидатов в рамках предвыборной кампании в 2020 году оказалось значительно сокращено, что, по ее мнению, сыграло в пользу Байдена.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА