Незабываемый Актау: все, что нужно знать туристу

  28 СЕНТЯБРЯ 2022    Прочитано: 2726
Незабываемый Актау: все, что нужно знать туристу

Прекрасные виды, побережье Каспийского моря и компактные жилые постройки в окружении пустыни – это богатый природными ископаемыми, простой и красивый город в западной части Казахстана. Если хотите провести отпуск в юго-западной части страны, стоит посмотреть расписание на самолет Баку-Актау, чтобы выбрать лучшие даты. Удобно построить маршрут и подобрать билеты в нужном направлении на сайте авиакомпании FlyArystan. Мы расскажем, куда можно пойти, чтобы разнообразить путешествие в Актау и наполнить его яркими красками.

Красивые места Актау

Город омывается Каспийским морем. Если любите яркие пейзажи, рекомендуем посетить:

Скальную тропу. Она оборудована смотровыми площадками, лавочками и подсветкой. Сооружение расположено между морем и отвесной скалой, длина тропы составляет 1,5 километра.

Пляж Достар. Если хотите в отпуске погреться на солнышке, посетите это место. Чистое побережье, прозрачная вода и развлечения — все, что нужно для незабываемого отдыха.

Маяк. Памятка считается символом-оберегом среди горожан. Маяк достигает 3,5 метра в высоту, внутри подсвечивается. Это не только исторический монумент, но и красивая фотозона.

Актау — это не только море, но и горы. В окрестностях можно найти места с величественными пейзажами. Отправляйтесь в трип самостоятельно или подберите экскурсионные туры. Стоит посетить такие места:

Озеро Саура. Это природный оазис среди пустыни. Озеро разделено на две части, они расположены на расстоянии нескольких сотен метров. Рядом растут ивы, ракита.

Долина шаров. Возле гор Каратау расположены круглые глыбы из камня. Неизвестно, как они образовались. Шары излучают энергию неизвестного характера, достопримечательность интересует не только туристов, но и ученых.

Гора Шеркала. Внутри природной крепости расположены ветвистые пещеры. По легенде, в них обитают потусторонние сущности, которых лучше не беспокоить.

В Актау можно посетить местные рынки, городские скверы, исторические музеи. Поклонникам активного отдыха рекомендуем аквапарки. Море веселья на аттракционах обеспечено.

Особенности планирования путешествия

Определитесь, на каких местах хотите сделать акцент. На некоторые достопримечательности можно выделить не один, а два и более дня. Рекомендуем составить список и разбить места по приоритетности.

Лететь в Актау можно в любое время года, даты выбирайте в зависимости от личных предпочтений. Поклонникам пляжного отдыха лучше отправиться в путешествие в июле-августе. Насладиться пейзажами можно осенью или ранней весной. Зимой туристы любят любоваться заснеженными горами.



Особенности перелета и покупка билетов


Рейс отнимет примерно полчаса, на самолете необходимо пересечь Каспийское море. Чтобы не тратиться много на перелет, можно забронировать билеты на лоукостер от авиакомпании FlyArystan. Букинг лучше совершать за несколько месяцев до отпуска. Правило авиакомпаний — чем раньше, тем дешевле.

Планируйте вылет в будние дни, к выходным стоимость возрастает. Лоукостер — комфортный и бюджетный вариант. Отправляясь в Актау, не забудьте взять с собой фотоаппарат и хорошее настроение. Яркие моменты отпуска нужно обязательно запечатлеть!

 
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: туризм   Актау   пляж   отдых   Казахстан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА