Глава МИД: Сотрудничество Словении и Азербайджана по разминированию должно быть расширено

  24 СЕНТЯБРЯ 2022    Прочитано: 1168
Глава МИД: Сотрудничество Словении и Азербайджана по разминированию должно быть расширено

"Сотрудничество между Словенией и Азербайджаном в области разминирования должно быть расширено".

Как сообщили Report в пресс-службе азербайджанского внешнеполитического ведомства, об этом заявила глава МИД Словении Таня Файон на встрече с министром иностранных дел Азербайджана Джейхуном Байрамовым в рамках недели высокого уровня 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Констатировав, что двустороннее политическое и экономическое сотрудничество играет важную роль, министр Дж. Байрамов отметил необходимость изучения возможностей для развития отношений в сфере экономики, инвестициях, туризме и по другим направлениям.

Министр проинформировал шведского коллегу об истории агрессии Армении против нашей страны, провокациях Армении в постконфликтный период, широкомасштабных минных угрозах в регионе.

Подчеркнув, что между Азербайджаном и Словенией налажены дружественные связи, министр иностранных дел Словении Таня Файон выразила заинтересованность в расширении сотрудничества в области экономики и энергетики. Она отметила, что Словения сотрудничает с Азербайджаном в сфере разминирования. Была выражена обеспокоенность напряженностью в нашем регионе и обозначена необходимость решения проблемы путем дипломатии.

В ходе встречи также была подчеркнута важность продолжения двустороннего политического диалога между нашими странами, состоялся обмен мнениями по ряду региональных вопросов.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА