Молодые журналисты получили сертификаты

  19 ИЮЛЬ 2014    Прочитано: 5573
Молодые журналисты получили сертификаты

Завершилась "Школа новых медиа для молодых журналистов", которая прошла с 15 по 18 июня в отеле "Divan Express" организованная Альянсом азербайджанской молодежи, при финансовой поддержке Фонда молодежи при Президенте Азербайджана.

В первый день "Школы новых медиа" перед молодыми журналистами выступили председатель Совета прессы Азербайджана Афлатун Амашов, глава отдела Фонда Молодежи по работе с проектами и и регионами Вагиф Сеидбеков, профессор БГУ, председатель Совета общественного Телерадио Джахангир Мамедли, председатель совета Фонда государственной поддержки развития СМИ при Президенте Азербайджанской Республики Умуд Мирзаев.

Они поприветствовали участников школы и пожелали им успехов в данном проекте.


Отметим, что эксперты: главный редактор газеты Xalq Cəbhəsi, руководитель интернет-портала "Baymedia" Эльчин Мирзабейли, замдиректора компаний "DAY.Az" и "Trend" Севда Гамидова, главный редактор онлайн журнала "Caspian Barrel" Ильхам Шабан, а также известный журналист, общественно-политический деятель, ведущий Хазар ТВ Азер Хасрат провели мастер-класс для молодых журналистов и ответили на интересующие участников вопросы.


Во второй день школы с молодыми журналистами встретились председатель "CASFEN" Азер Хасрет, председатель Общественного Объединения Общих Ценностей, главный редактор газеты "Türküstan" Агиль Джамал, руководитель Интернет ТВ "Kanal 13" Анар Оруджев провели, как сессии на темы "Новые Медиа и пути решения проблем общества", "Проблемы этики в онлайн медиа" и "Динамика развития интернет- радио и телевидения и их положение в стране", таки обмен мнениями в режиме интерактив-дискуссии.

На третий день мероприятие под руководством председателя Лиги Демократических Журналистов Азербайджана Ядигяра Мамедли прошло выступление руководителя интернет-портала azxeber.com Гаджибейя Гейдарова на тему "Роль интернет медиа в социальных сетях". После выступления Г.Гейдаров ответил на вопросы участников школы. Затем руководитель интернет-портала Aznews Эльчин Захироглу выступил на тему "Возможности получения информации от первичных источников в Онлайн медиа" и обсудил с молодыми журналистами.

Третий день школы завершился выступлением руководителя Центра экспертной журналистики Джейхун Мусаоглы на тему "Новые медиа и гражданское общество".

18 июля, в последний день школы была проведена дискуссия на тему "Что классическая журналистика может приобрести от новых медиа?". Дискуссия прошла с участием корреспондента "Xəzər" ТВ Елены Сидоренко и независимой журналистки Айнур Эльгюняш.


В завершении выступила председатель «Альянса азербайджанской молодежи» Лейла Мамедли. Она выразила признательность Фонду Молодежы при Президенте Азербайджанской Республики за поддержку и призвала участников принять активное участие в будущих мероприятиях. В завершении состоялась церемония вручения сертификатов участникам. Отметим, что в мероприятии участвовали около 100 молодых журналистов.


Улькар Гурбаналиева
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА