"Азеркосмос" и Voyager Space будут сотрудничать в создании космического хаба в Азербайджане -ФОТО

  22 СЕНТЯБРЯ 2022    Прочитано: 1151
"Азеркосмос" и Voyager Space будут сотрудничать в создании космического хаба в Азербайджане -ФОТО

"Азеркосмос", агентство при Министерстве цифрового развития и транспорта Азербайджана и американская компания Voyager Space подписали меморандум о сотрудничестве, что позволит им обмениваться опытом и знаниями с целью развития местной космической экосистемы.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на министерство, договоренность расширит возможности сотрудничества между сторонами в создании космической инфраструктуры, научных центров, реализации исследовательских программ, развитии и внедрении технологий и инноваций.

"Укрепление местной космической экосистемы совместно с глобальными партнерами, такими как Voyager Space, является одной из наших основных миссий", – заявил председатель правления "Азеркосмос" Самеддин Асадов.

В свою очередь, гендиректор Voyager Space по доходам Клей Моури отметил, что космические технологии и наука могут изменить общества. "Мы cчастливы помочь в создании инновационного космического регионального хаба в Азербайджане. С нетерпением ждем создания устойчивой космической экосистемы в регионе", - отметил он, добавив, что космические технологии способны изменить общества.

Меморандум был подписан в рамках 73 Международного конгресса по астронавтике в столице Франции.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА