Венесуэла винит США в авиакатастрофе

  19 ИЮЛЬ 2014    Прочитано: 1883
Венесуэла винит США в авиакатастрофе

Правительство Венесуэлы выразило свои соболезнования в связи с катастрофой пассажирского Boeing в Украине и заявило, что считает происшедшее следствием вмешательства США и НАТО во внутренние дела других стран.

«Венесуэла с озабоченностью наблюдает за развитием подобных ситуаций, которые нарушают равновесие в регионе и которые, вне всякого сомнения, являются следствием хаоса в результате политики вмешательства Соединенных Штатов и их союзников по НАТО», — приводит канал Telesur текст заявления МИД Венесуэлы.

В минувший четверг на востоке Украины произошло крушение самолета Boeing 777 малайзийских авиалиний, который летел из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находилось 298 человек, среди которых было 85 детей и 15 членов экипажа. Выживших в авиакатастрофе нет.

Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев, а те заявили, что не располагают средствами, которые могли бы сбить самолет на такой высоте. Правительство Венесуэлы считает, что именно вмешательство США является главной причиной сложной ситуации, складывающейся в Украине, в Ливии, Ираке, Сирии и ряде стран Африки.

При этом власти южноамериканской страны рассчитывают на проведение расследования трагедии, которое позволит установить ее виновников. РИА Новости

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА