Физическая активность делает пожилых людей счастливее - исследование

  17 СЕНТЯБРЯ 2022    Прочитано: 1090
Физическая активность делает пожилых людей счастливее - исследование

Ранний подъем и сохранение бодрости в течение дня делает пожилых людей счастливее, выяснили в ходе исследования ученые Университета Питтсбурга.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Sports.ru, участниками исследования стали 1800 человек старше 65 лет. Они носили браслеты для измерения физической активности и заполняли опросники для оценки симптомов депрессии и когнитивных функций.

По итогам исследования установлено, что 37,6% его участников просыпались рано и сохраняли активность около 15 часов. У них оказались самые высокие показатели когнитивных функций и наибольший уровень счастья.

Сообщается, что продолжительность бодрствования 32,6% участников была меньше, так как они позже вставали и раньше ложились спать. У этой группы зафиксировано ослабление чувства счастья, а показатели когнитивных функций были ниже.

У 29,8% участников исследования, чьи периоды активности были неустойчивыми в течение дня и непостоянными в разные дни, оказались худшие показатели когнитивных функций и самый высокий уровень депрессивности.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА