США пообещали использовать ядерные возможности для сдерживания КНДР

  17 СЕНТЯБРЯ 2022    Прочитано: 612
США пообещали использовать ядерные возможности для сдерживания КНДР

США готовы использовать для сдерживания КНДР все имеющиеся военные возможности, в том числе и ядерное оружие.

Об этом говорится в совместном заявлении правительств двух стран, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на МК.ру. Оно было принято по итогам встречи двусторонней группы по консультациям и стратеги расширенного сдерживания.

В заявлении также говорится, что США намерены улучшать координацию с Республикой Корея для продолжения развертывания в регионе стратегических активов в целях расширения региональной безопасности. При этом Соединенные Штаты подтвердили свое обещание по использованию полного спектра военных возможностей, включая ракетную оборону, ядерные и передовые неядерные средства, для расширенного сдерживания КНДР в интересах Сеула.

Среди конкретных шагов по военному партнерству в документе упоминаются запланированное размещение в регионе авианосца “Рональд Рейган”, совместные тренировки истребителей пятого поколения F-35A и пролеты стратегических бомбардировщиков B-52.

Кроме того, в заявлении содержится предостережение КНДР от попыток новых испытаний ядерного оружия. В документе говорится, что оно получит решительный и мощный ответ. Сеул и Вашингтон готовы ко всем возможным сценариям.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА