В Карибском море обнаружили загадочное голубое существо

  15 СЕНТЯБРЯ 2022    Прочитано: 951
В Карибском море обнаружили загадочное голубое существо

Учёные из национального управления океанических и атмосферных исследований США (NOAA) обнаружили странное голубое существо на дне Карибского океана, информирует издание Washington Times.

Как отмечается, существо нашли недалеко от острова Санта-Крус на глубине порядка 427 метров. Учёные полагают, что могли увидеть мягкий коралл, оболочника или губку, однако ранее такой вид не был описан. По данным издания, животное покрыто бугорками, не обладает конечностями и может менять форму, а также зарываться в песок. Голубое существо попалось на глаза в ходе экспедиции NOAA, которая проводилась с целью сбора различных сведений, в том числе геоморфологии морского дна.

Учёные выразили уверенность, что загадочная «голубая капля» является животным, однако определить группу, к которой оно относится, будет возможно только когда они добудут образец животного или снимок лучшего качества.

Карибское море, где было найдено животное, обладает наиболее высоким уровнем биоразнообразия среди всех других районов Атлантики.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА