Азербайджан обеспечил контроль над стратегическими высотами

  13 СЕНТЯБРЯ 2022    Прочитано: 905
Азербайджан обеспечил контроль над стратегическими высотами

По информации Caliber.Az из достоверных источников в 9:15 по бакинскому времени операция азербайджанской армии была успешно завершена.

Она была проведена в кратчайшие сроки, с высочайшим профессионализмом и ювелирной точностью (гражданские объекты не были повреждены). Вся армянская военная инфраструктура, которая могла быть хотя бы потенциально использована для провокаций на участках границы в Лачинском и Кяльбаджарском направлениях, была разнесена в щепки высокоточным оружием, имеющимся в арсенале нашей армии, и на ее восстановление уйдут годы. По имеющимся у Caliber.Az данным, потери армянской армии составили от 150 до 200 человек убитыми, также есть сотни раненых. Уничтожены два комплекса ПВО C-300 – техники на более чем полмиллиарда долларов ушло на металлолом.

Азербайджанская армия обеспечила контроль над рядом важных стратегических позиций и высот в приграничной зоне, которая, как известно, не делимитирована. Также был взят под визуальный и огневой контроль ряд стратегических коммуникаций, проходящих по территории Армении.

Отметим, что у Азербайджана нет намерения оккупировать территорию другого государства, но для обеспечения безопасности своих границ будут предприниматься самые решительные меры. Кровь наших шехидов не осталась неотмщенной, армянской стороне был дан достойный ответ.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА