МО Азербайджана: Цель Армении - затягивание процесса подписания мирного соглашения

  13 СЕНТЯБРЯ 2022    Прочитано: 827
МО Азербайджана: Цель Армении - затягивание процесса подписания мирного соглашения

"Главной целью регулярных обстрелов армянами наших позиций в указанных направлениях в последнее время является затягивание процесса подписания мирного соглашения, а также крупномасштабных восстановительно-строительных работ, проводимых на освобожденных территориях"

Как сообщает Vzglyad.az, об этом 13 сентября заявил начальник Управления международного военного сотрудничества Министерства обороны Азербайджана генерал-майор Гусейн Махмудов на брифинге для иностранных военных атташе, аккредитованных в Азербайджанской Республике.

Аккредитованных в Азербайджане иностранных военных атташе проинформировали, что Азербайджан привержен трехстороннему заявлению от 10 ноября 2020 года, заинтересован в установлении доверия в регионе с началом работы по демаркации и делимитации границ и подписанием мирного договора между двумя странами. Армения демонстрирует поведение, противоречащее заявлению, устанавливая мины на наших территориях, на дорогах снабжения наших подразделений. И это наглядное доказательство того, что Армения занимает военную авантюрную и реваншистскую позицию.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА