Состоялся телефонный разговор Джейхуна Байрамова и Карен Донфрид

  13 СЕНТЯБРЯ 2022    Прочитано: 723
Состоялся телефонный разговор Джейхуна Байрамова и Карен Донфрид

Состоялся телефонный разговор между министром иностранных дел Азербайджана Джейхуном Байрамовым и помощником госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Карен Донфрид.

Об этом Vzglyad.az сообщили в Министерстве иностранных дел Азербайджана.

В ходе телефонного разговора были обсуждены продолжающиеся столкновения и напряженность в результате широкомасштабной провокации Армении.

Министр Джейхун Байрамов проинформировал другую сторону о широкомасштабных провокациях вооруженных сил Армении на приграничных с Азербайджаном территориях, а также о мерах, предпринимаемых с целью предотвращения военных угроз территориальной целостности и суверенитету нашей страны, обеспечения безопасности наших военнослужащих, в том числе гражданских работников, задействованных в инфраструктурных работах. Министр подчеркнул, что Армения в течение последнего месяца постоянно обстреливает наши позиции и гражданское население, наращивает милитаризацию вдоль границ Азербайджана, продолжает работу по минированию территорий, что является показателем того, что Армения готовится к широкомасштабной военной провокации.

Карен Донфрид выразила обеспокоенность по поводу растущей напряженности и военных столкновений в регионе и призвала к немедленному прекращению военных действий.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА