Обсуждены перспективы расширения торгово-экономического сотрудничества между Азербайджаном и Туркменистаном

  06 СЕНТЯБРЯ 2022    Прочитано: 759
Обсуждены перспективы расширения торгово-экономического сотрудничества между Азербайджаном и Туркменистаном

Состоялась встреча министра экономики, сопредседателя совместной межправительственной комиссии по сотрудничеству между Азербайджаном и Туркменистаном в экономической и гуманитарной сферах Микаила Джаббарова и посла Туркменистана в нашей стране Гурбанмаммета Эльясова, на которой были обсуждены перспективы расширения торгово-экономического сотрудничества.

Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Министерство.

Министр поздравил посла с началом дипломатической деятельности в Азербайджане и пожелал ему успехов. Он отметил, что азербайджано-туркменские отношения постоянно развиваются, создается прочная договорно-правовая база для расширения сотрудничества, укрепляются торгово-экономические связи.

На встрече была представлена информация о перспективах сотрудничества между двумя странами, были отмечены возможности развития связей в энергетической, инвестиционной, транспортной, торговой, коммуникационной и других сферах.

Посол выразил удовлетворение началом дипломатической деятельности в нашей стране и подчеркнул, что приложит усилия для дальнейшего укрепления партнерства.

Стороны также обменялись мнениями о проведении очередного заседания Совместной межправительственной комиссии, других вопросах, представляющих взаимный интерес в экономической сфере.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА