Лукашенко настоял на аккуратном отношении к вопросам о гражданстве

  06 СЕНТЯБРЯ 2022    Прочитано: 855
Лукашенко настоял на аккуратном отношении к вопросам о гражданстве

Президент Белоруссии Александр Лукашенко: к вопросам гражданства надо подходить аккуратно

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что к вопросам выдачи гражданства стоит подходить взвешенно и аккуратно. Об этом он сообщил на совещании по вопросам совершенствования законодательства о гражданстве и проведения амнистии, его слова передает Vzglyad.az со ссылкой Лента.ру.

«Я вижу озабоченность некоторых наших граждан Беларуси о том, что надо бы поаккуратнее относиться к приему в гражданство, да и вообще к допуску на территорию Беларуси граждан Украины», — отметил Лукашенко.

Президент уточнил, что жителям Белоруссии не стоит беспокоиться. «Каждый человек, который к нам приезжает, чтобы просто перекусить и обратно вернуться, или же остаться здесь, или же транзитом едут через Беларусь, — все находятся под контролем», — добавил политик.

Также Лукашенко призвал разобраться с гражданами республики, которые получили «карту поляка» и иные подобные документы. Как он считает, у органов внутренних дел и дипломатической службы есть и другие вопросы в сфере гражданства, которые вызывают обеспокоенность.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА