Отказ Рубена Варданяна от гражданства России - это постановка дымовой завесы - МНЕНИЕ

  06 СЕНТЯБРЯ 2022    Прочитано: 2021
Отказ Рубена Варданяна от гражданства России - это постановка дымовой завесы - МНЕНИЕ

«Когда Россия оказалась под санкциями, многие богатые люди, олигархи заработанные на территории страны деньги хранили за пределами России, чтобы не попасть в сложную ситуацию. Сегодня есть такая тенденция, что, когда Россия оказалась в ситуации противостояния с Западом, они пытаются спасти свой капитал, которые находятся у них в Америке или в Европе».

Об этом Vzglyad.az сказал российский политолог Павел Клачков, комментируя причины отказа миллиардера Рубена Варданяна от российского гражданства и переезда его в Карабах.

По его словам, они хотят сберечь свое состояние различными способами.

«Кто-то предпринимает шаги в политическом плане, кто-то договаривается с лидерами западных стран. Здесь возможны разные комбинации и в эту схему хорошо укладывается Варданян, который демонстративно отказывается от гражданства России, как будто ничем не обязан этой стране и проворачивает комбинацию касательно Армении и Карабаха.

Этот человек открыто объявляет о своей новой политической карьере в Армении. Это может быть дымовая завеса, за которой скрывается забота о сохранности своих накоплений в западных финансовых структурах. Тем не менее, он своими заявлениями и действиями наделал много шума»,- отметил П.Клачков.

Российский эксперт убежден, что Россия и выйдет победителем из любой сложной ситуации.

«Об этом говорят все наши действия, наши экономические показатели прекрасные, есть сплочённость народа. Мне кажется, что на будущее в России должны существовать такие правила, чтобы зарабатывать имели возможность те, кто уважает Россию и не способен отказаться от гражданства. Поскольку наша система, которая сейчас испытывает трансформацию, создавалась в девяностые годы, когда любить Россию было не модно, все пытались ограбить и убежать. Люди, которые сколотили капитал, ведут себя довольно предсказуемо, не испытывая никаких моральных связей с Россией. Ничего удивительного в этом для меня нет»,- заявил П.Клачков.

Самир Велиев





Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА