Узбекистан отправил гуманитарный груз в Пакистан, пострадавший от наводнений

  02 СЕНТЯБРЯ 2022    Прочитано: 994
Узбекистан отправил гуманитарный груз в Пакистан, пострадавший от наводнений

В аэропорт Исламабада 1 сентября прибыл гуманитарный груз из Узбекистана для содействия народу Пакистана, пострадавшему от беспрерывных муссонных дождей и вызванных ими разрушительных наводнений, сообщает ИА «Дунё».

Специальным бортом Военно-воздушных сил Узбекистана доставлены около 40 тонн безвозмездной помощи с продовольствием, одеялами и другими товарами, которые будут направлены в районы, наиболее пострадавшие от стихийного бедствия и нуждающиеся в предметах первой необходимости.

В международном аэропорту Исламабада от имени правительства Пакистана груз принял федеральный министр по науке и технологиям Ага Хасан Балоч.

Беспрецедентные муссонные дожди и наводнения в Пакистане за последние несколько недель затронули миллионы семей. Больше всего пострадало население провинции Белуджистан и Синд. Сотни тысяч людей остались без крова и средств к существованию.

По данным СМИ, в результате катастрофических последствий проливных дождей и вызванных ими масштабных наводнений погибло свыше 1000 человек.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА