Changan показал в Китае новый суббренд Zhuge

  30 АВГУСТ 2022    Прочитано: 966
Changan показал в Китае новый суббренд Zhuge

Китайская компания Changan представила новый суббренд Zhuge. Машины будут построены на самой современной платформе и получат много «умных» функций.

Об этом 30 августа сообщило издание «Китайские автомобили».

Компания Changan в последнее время щедра на выпуск суббрендов. Ранее в Китае от материнской марки успели отделиться семейство Uni и бренд Avatr. Затем были представлены Deepal (Shenlan), Lumin и Bovyn. Теперь пришло время и для нового бренда под названием Zhuge.

Издание на основе собранной информации сообщило, что реального автомобиля пока нет. Есть только электрический концепт-кар от Zhuge под кодовым индексом CD701.

Во время презентации нового бренда упор был сделан на технологии, основанные на искусственном интеллекте. Под ними понимается новая модульная архитектура SDA. Ожидается, что с новым автомобилем можно будет общаться при помощи телефона, голоса и смарт-часов.

В новой машине будет функция автономного вождения и парковки. Система автопилота позволит машине не только самостоятельно ехать по магистралям, но и менять полосу движения и скорость в зависимости от ситуации. К 2024 году станет доступна и функция автономного вождения в городе. Ежедневные поездки можно будет доверить искусственному интеллекту.

Внешне концепт CD701 выглядит как кросс-купе. Пол салона машины сделан деревянным. Центральная консоль оснащена крупным парящим экраном и овальным рулем.

Судя по всему, в рамках бренда Zhuge компания Changan будет тестировать свои самые смелые наработки в сфере взаимодействия автомобиля и водителя, чтобы в дальнейшем использовать их в других брендах компании.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА