В сенате предупредили о риске беспорядков в США в случае предъявления обвинений Трампу

  29 АВГУСТ 2022    Прочитано: 700
В сенате предупредили о риске беспорядков в США в случае предъявления обвинений Трампу

Возможное судебное преследование бывшего президента США Дональда Трампа по делу о секретных документах, якобы найденных ФБР в его поместье Мар-а-Лаго, может привести к беспорядкам в стране, считает сенатор-республиканец Линдси Грэм, передает Fox News.

По его словам, в расследовании против экс-лидера страны прослеживается практика «двойных стандартов» со стороны правоохранительных органов.

«Большинство республиканцев, в том числе и я, считают, что когда дело доходит до Трампа, то существуют двойные стандарты и закона фактически [для правоохранителей] нет <…> если будет судебное преследование Дональда Трампа за неправильное обращение с секретной информацией после истории с [экс-госсекретарем США Хиллари] Клинтон, то на улицах будут протесты», — отметил Грэм.

Как пояснил сенатор, речь идет о «почтовом скандале» вокруг Клинтон, которая получала секретную информацию на свой личный электронный почтовый ящик, будучи главой Госдепа, но избежала судебного преследования. Он также добавил, что в подобных условиях предъявление каких-либо обвинений Трампу как раз станет проявлением политики «двойных стандартов».

«Поэтому если они попытаются привлечь к ответственности Трампа после того, как Хиллари Клинтон установила сервер в своем подвале, на улицах буквально начнутся беспорядки. Я беспокоюсь за страну», — подчеркнул Грэм.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА