Президент Ильхам Алиев принял верительные грамоты посла Боснии и Герцеговины-ФОТО

  25 АВГУСТ 2022    Прочитано: 1016
Президент Ильхам Алиев принял верительные грамоты посла Боснии и Герцеговины-ФОТО

25 августа президент Азербайджана Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Боснии и Герцеговины в нашей стране Адиса Алагича.

Как сообщает Vzglyad.az
со ссылкой на Report, Адис Алагич вручил главе государства свои верительные грамоты.

Президент Ильхам Алиев побеседовал с послом.

Коснувшись двусторонних связей, глава государства с удовлетворением вспомнил встречи с руководителями Боснии и Герцеговины, в том числе председателем президиума Боснии и Герцеговины Шефиком Джаферовичем, и просил передать ему приветствия. Президент Ильхам Алиев сказал, что на этих встречах были проведены очень теплые и плодотворные обсуждения.

Глава государства высоко оценил то, что Босния и Герцеговина находилась рядом с Азербайджаном во время армянской оккупации и в период освобождения Карабаха, подчеркнув, что это является показателем высокого уровня двусторонних отношений. Президент Ильхам Алиев также отметил значение взаимной поддержки, оказываемой в международных организациях, в том числе в ООН и Организации исламского сотрудничества.

Посол в первую очередь передал главе государства приветствия руководства Боснии и Герцеговины.

Президент Ильхам Алиев поблагодарил за приветствия и просил передать его приветствия руководству Боснии и Герцеговины.

Отметив, что испытывает чувство гордости в связи с назначением послом в Азербайджан, Адис Алагич заверил, что в период деятельности приложит все усилия для дальнейшего расширения наших связей.

Посол сказал, что его страна поддерживает защиту Азербайджаном своей территориальной целостности в соответствии с нормами международного права и успешное восстановление Карабаха. Он выразил удовлетворение прошлогодней поездкой в Агдам и запланированной в ближайшие дни поездкой в Шушу. Адис Алагич сказал, что очень прочные политические связи между нашими странами весьма позитивно влияют на двусторонние отношения в целом. Дипломат отметил, что его страна заинтересована в дальнейшем укреплении связей на двустороннем и многостороннем уровнях.

12:19
25 августа президент Азербайджана Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Боснии и Герцеговины в нашей стране Адиса Алагича.

Как сообщает Vzglyad.az, информацию об этом распространила пресс-служба президента Азербайджана.



Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА