Ильхам Алиев: Средний коридор обладает очень большими перспективами

  24 АВГУСТ 2022    Прочитано: 888
Ильхам Алиев: Средний коридор обладает очень большими перспективами

"Средний коридор обладает очень большими перспективами".

Как сообщает Взгляд, об этом сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев в заявлении для печати после церемонии подписания документов между Азербайджаном и Казахстаном.

"Мы определили пути развития нашего сотрудничества на международной арене. Мы активно взаимодействуем в ведущих международных организациях и, конечно же, создаются новые предпосылки для многостороннего сотрудничества. В июне в Баку состоялась встреча министров иностранных дел и транспорта Азербайджана, Казахстана и Турции, что является новым форматом многостороннего сотрудничества, и это сотрудничество имеет большую перспективу", - подчеркнул глава государства.

Коснувшись Совместной декларации, президент Азербайджана отметил, что в документе отражено возможное дальнейшее развитие многостороннего сотрудничества Азербайджана с пятью Центрально-азиатскими странами.

"Мы сегодня подробно говорили о сферах транспортно-логистического направления и дали соответствующие поручения членам правительства интенсифицировать контакты, поскольку Средний коридор, который объединяет наши страны, имеет очень большую перспективу. И в Казахстане, и в Азербайджане уже создана современная инфраструктура, которая позволяет транспортировать большие объемы грузов. Но мы определили дальнейшие направления сотрудничества с тем, чтобы еще больше увеличить пропускную способность Среднего коридора", - заявил президент Ильхам Алиев.

Глава Азербайджанского государства сказал, что в Совместной декларации отмечена важность соединения Восточно-Зангезурского района Азербайджана с Нахчыванской Автономной Республикой Азербайджана, что также будет частью Среднего коридора.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА