Бейрут будет жаловаться на действия Израиля

  16 ИЮЛЬ 2014    Прочитано: 1665
Бейрут будет жаловаться на действия Израиля

Ливан направит жалобу в СБ ООН в ответ на обстрелы Израилем южных районов страны, сообщает во вторник Ливанское национальное агентство NNA со ссылкой на заявление министра иностранных дел страны Джибрана Басиля.

"Ответные действия со стороны Израиля на провокации различных группировок, которые пытаются использовать Ливан, как плацдарм для обстрелов израильских территорий, неадекватны и являются поводом для подачи жалобы в СБ ООН", — сообщил Басиль.

Ливанская сторона, указал глава МИД, не поддерживает действия радикальных группировок по отношению к Израилю, проведет расследование по факту случившихся инцидентов и предпримет все необходимые меры безопасности, чтобы предотвратить провокационные действия. С 14 июля север Израиля четырежды был обстрелян с территории Ливана.

Во всех случаях Израиль отвечал массированным артиллерийским огнем. Ливанская армия со своей стороны усилила меры безопасности на юге Ливана и блокировала лагерь палестинских беженцев к югу от портового города Тир. Были задержаны подозреваемые в причастности к диверсиям. Задержанные являются гражданами Палестины и Ливана. РИА Новости

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА