Geely показала салон нового кроссовера Atlas

  23 АВГУСТ 2022    Прочитано: 919
Geely показала салон нового кроссовера Atlas

Китайская компания Geely показала салон своего нового кроссовера Atlas. Главная деталь интерьера — большой вертикальный дисплей мультимедийной системы в духе Tesla.

Помимо вертикального дисплея мультимедии машину оборудовали цифровой приборной панелью, которая будет доступна уже в базовой комплектации. Вместо традиционной ручки переключение передач у Atlas установлен миниатюрный джойстик. Водителю доступны проекционный дисплей, аудиосистема Harman Infinity с 11 динамиками, а также многочисленные системы безопасности и помощи на дороге, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Известия.

Уточняется, что автомобиль построен на платформе CMA (Compact Modular Architecture), которую разработала компания Volvo. Внешний вид модели получил черты концепта Geely Vision Starburst.

Кроссовер будет выпускаться с полуторалитровым мотором мощностью 181 л. с. Будет и более мощный вариант, с двухлитровым мотором, отдача которого составит 218 л. с. Оба агрегата будут работать совместно с семиступенчатым «роботом». Привод машины только передний.

Для российского рынка Geely Atlas выпускают на предприятии «БелДжи» в Белоруссии. В линейку двигателей входят бензиновые атмосферные моторы, которые развивают 139 и 149 л. с. соответственно. Базовый двигатель работает в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач, а более мощный — с «автоматом». Автомобиль доступен как с передним, так и с полным приводом.
Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА