Молдавия выдала России гражданина Азербайджана, обвиняемого в убийстве в Ленобласти -ВИДЕО

  18 АВГУСТ 2022    Прочитано: 920
Молдавия выдала России гражданина Азербайджана, обвиняемого в убийстве в Ленобласти -ВИДЕО

Молдавия передала России гражданина Азербайджана Алиева Вусала Вахида оглы, который подозревается в убийстве возле кафе в Ленобласти, сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Мужчина подозревается в убийстве по предварительному сговору, хулиганстве, незаконном обороте оружия и покушении на убийство. Согласно версии следствия, он участвовал в перестрелке, которая произошла недалеко от кафе в городе Шлиссельбург Ленинградской области в феврале 2021 года. В результате стрельбы погиб человек.

Сотрудники правоохранительных органов установили, что подозреваемый выехал за границы России, поэтому он был объявлен в международный розыск. Выяснилось, что мужчина находится в Молдавии. Генеральная прокуратура РФ направила ходатайство компетентным органам страны, которое было удовлетворено. Подозреваемого передали российским сотрудникам правоохранительных органов.

Напомним, вооруженные люди устроили перестрелку в кафе города Шлиссельбург. Погиб один человек — 39-летний Габил Рашидов. На записях с камер видеонаблюдения видно, что оружие было не только у нападавшего, но и у нескольких посетителей.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА