В Белом доме объявили о планах Байдена пойти на второй срок

  15 АВГУСТ 2022    Прочитано: 1082
В Белом доме объявили о планах Байдена пойти на второй срок

Администрация президента США Джо Байдена знает о низких рейтингах главы государства и понимает, с чем они связаны, заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер, пишет The Hill. По ее словам, это не отменяет планов американского лидера по участию в следующих выборах в 2024 году.

«Мы говорили об этом раньше. Да, мы поняли. Мы понимаем, что американский народ чувствует в это время <…>. Снижение инфляции и высоких расходов для американцев — приоритет номер один для президента», — отметила Жан-Пьер.

Как указала пресс-секретарь Белого дома, Байден действительно пытается решить проблемы с инфляцией, в том числе путем масштабного законопроекта о климате, налогах и здравоохранении. Жан-Пьер также добавила, что в Республиканской партии инициативу главы государства считают заведомо провальной, но подобные подозрения ложны.

«Он [законопроект] будет бороться с инфляцией. Это было доказано и было сказано всеми экономистами как со стороны республиканцев, так и со стороны демократов», — пояснила пресс-секретарь Белого дома.

При этом Жан-Пьер также вновь объявила, что несмотря на низкие рейтинги и проблемы внутри США, Байден не оставляет планов пойти на второй срок. Однако представитель Белого дома подчеркнула, что на данный момент администрация сосредоточена на текущей ситуации в стране, а не на предстоящих президентских выборах.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА