Глава Минобороны Израиля поручил продолжать операцию в секторе Газа

  08 АВГУСТ 2022    Прочитано: 1517
Глава Минобороны Израиля поручил продолжать операцию в секторе Газа

Министр обороны Израиля Бени Ганц поручил силовикам готовиться к продолжению боевых действий в секторе Газа. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Отмечается, что министр провел оценку ситуации с высокопоставленными руководителями силовых структур. В частности, в заседании участвовал начальник генштаба армии, директор спецслужбы Моссад, а также глава ШАБАК.

Между тем по данным AFP, группировка "Исламский джихад" (признана террористической и запрещена в России) подтвердила заключение перемирия с Израилем. По некоторым данным, оно наступит не ранее полуночи или утра, 8 августа.

При этом ранее в воскресенье премьер-министр Еврейского государства Яир Лапид утверждал, что цели военной операции в секторе Газа для Израиля достигнуты. По его словам, смысла продолжать ее нет.

Также сообщалось, что установление режима прекращения огня в зоне палестино-израильского конфликта срывается из-за требований радикальной группировки "Исламский джихад" к Египту предоставить ей ряд гарантий. Об этом сообщил телеканал Al Jazeera.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА