Путин поблагодарил Эрдогана за участие в решении зернового вопроса

  05 АВГУСТ 2022    Прочитано: 1150
Путин поблагодарил Эрдогана за участие в решении зернового вопроса

Президент России Владимир Путин поблагодарил своего турецкого коллегу Реджепа Тайипа Эрдогана за участие в решении вопроса с поставками украинского зерна и вывозом российской продукции.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на российские СМИ, об этом Путин заявил в ходе встречи с Эрдоганом в Сочи.

"Поставки уже пошли. Я вас хочу поблагодарить за это и за то, что принято пакетное решение о поставках, бесперебойных поставках и российского продовольствия, и российских удобрений на мировые рынки", — сказал Путин.

Он подчеркнул вклад, который внести президент Турции и генсек ООН Антониу Гутерреш в урегулировании этой проблемы. По его словам, этот шаг сыграл важную роль для многих стран, в первую очередь развивающихся, и позволил им избежать серьезного продовольственного кризиса.

Президент РФ подчеркнул, что для многих стран, особенно развивающихся, которые стоят на пороге больших проблем со снабжением продовольствием и водой, это очень важно. "Для всех этих стран, конечно, очень важны такие решения, которые состоялись непосредственно при вашем прямом участии. Хочу вас за это поблагодарить", — указал Путин.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА