Haber Global подготовил сюжет об антитеррористической операции Азербайджана -ВИДЕО

  03 АВГУСТ 2022    Прочитано: 952
Haber Global подготовил сюжет об антитеррористической операции Азербайджана -ВИДЕО

Турецкий телеканал Haber Global подготовил сюжет об антитеррористической операции, проводимой азербайджанской армией против незаконных армянских вооруженных формирований на территории Азербайджана, где временно дислоцируется российский миротворческий контингент.

Как передает Vzglyad.az, в сюжете показаны опубликованные в СМИ, а также обнародованные Минобороны Азербайджана кадры ударов беспилотника.

В материале подчеркивается, что в результате обстрела со стороны армянских вооруженных формирований военнослужащий азербайджанской армии Анар Казымов стал шехидом: "Азербайджанская армия немедленно начала контроперацию".

Также отмечается, что президент Азербайджана Ильхам Алиев недавно в последний раз предупредил армянскую сторону на фоне призывов к миру, которые озвучивались после победы Азербайджана в 44-дневной Отечественной войне.

В сюжете констатируется, что антитеррористическая операция проводилась с применением беспилотников Bayraktar TB2: "Разумеется, в условиях нарушения режима прекращения огня проведение Азербайджаном антитеррористической операции было ожидаемым".

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА