Джейхун Байрамов встретился с премьер-министром Грузии -ФОТО

  16 ИЮЛЬ 2022    Прочитано: 983
Джейхун Байрамов встретился с премьер-министром Грузии -ФОТО

В рамках рабочего визита в Грузию министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили.

Об этом Vzglyad.az сообщили в управлении пресс-службы Министерства иностранных дел Азербайджана.

Министр Джейхун Байрамов поблагодарил за приглашение, и от имени президента и премьер-министра Азербайджана передал премьер-министру Грузии приветствия и наилучшие пожелания.

Он отметил, что существующие между Азербайджаном и Грузией традиционные дружеские, добрососедские отношения, стратегическое партнерство строятся на прочной основе. Министр подчеркнул, что существующий между двумя странами политический диалог на высоком уровне, интенсивные взаимные визиты придают положительный импульс дальнейшему развитию отношений.

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили попросил передать приветствия президенту и премьер-министру Азербайджана, выразил удовлетворение динамичным развитием двусторонних связей.

Стороны обсудили экономическое, торговое, энергетическое, транспортное, гуманитарное сотрудничество.

Министр Джейхун Байрамов поблагодарил Грузию за предоставление площадки для проведения встречи между министрами иностранных дел Азербайджана и Армении, проинформировал о шагах по нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией на постконфликтном этапе.

Премьер-министр Гарибашвили отметил, что они приветствуют усилия по достижению мира и поддерживают этот процесс, подчеркнул, в частности, важность встречи министров иностранных дел Азербайджана и Армении, которая пройдет в Грузии.

Стороны обсудили другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА