Telegraph: Шольц может уйти в отставку, если не капитулирует перед Путиным

  15 ИЮЛЬ 2022    Прочитано: 1124
Telegraph: Шольц может уйти в отставку, если не капитулирует перед Путиным

Канцлер ФРГ Олаф Шольц рискует лишиться должности, если не «капитулирует» перед российским президентом Владимиром Путиным, заявил журналист Дэниел Джонсон в Telegraph.

По его словам, Германия сейчас переживает острый кризис в связи с нехваткой энергоресурсов, в чем Берлин зависит от Москвы, и «две трети избирателей осуждают Шольца за то, что он не сумел обеспечить энергетическую безопасность» страны.

Также канцлер, как считает Джонсон, бросил Украину, пытаясь угодить и НАТО, и России, из-за чего упал авторитет Германии. Экономические и энергетические проблемы государства привели к тому, что все больше немцев выступает против агрессивных мер в сторону РФ, а общественная поддержка Киева в ФРГ слабеет, отметил журналист.

«Либо Германия потерпит мощную неудачу, сопровождаемую распадом правящей коалиции, либо капитулирует перед Путиным», — заявил Джонсон.

Он подчеркнул, что на прошлой неделе Шольц радовался краху Бориса Джонсона, а теперь его самого вполне может ждать «такой же кошмарный сценарий».

Ранее немецкий канцлер ответил на призывы граждан ФРГ к завершению санкций против России, заявив, что Берлин будет поддерживать Киев столько, сколько потребуется.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА