Дорожная полиция обратилась к возвращающимся в Баку водителям

  12 ИЮЛЬ 2022    Прочитано: 1033
Дорожная полиция обратилась к возвращающимся в Баку водителям

Главное управление государственной дорожной полиции Министерства внутренних дел Азербайджана (МВД) распространило обращение в связи с возвращением в столицу населения, выехавшего в различные регионы страны в нерабочие дни по случаю праздника Гурбан.

Как сообщили Vzglyad.az в Управлении, массовое возвращение населения из регионов приведет к увеличению плотности транспортных средств и интенсивности движения на автомобильных дорогах.

"Во избежание нежелательных происшествий на дорогах в праздничные дни обращаемся к участникам движения с просьбой соблюдать правила безопасности, воздерживаться от управления транспортным средством в усталом, сонном состоянии или в состоянии алкогольного опьянения и не быть равнодушными к водителям, находящимся в таком состоянии.

В частности, призываем обращать внимание на техническое состояние транспортных средств перед выездом на дорогу, правильно оценивать дорожные и погодные условия, строго соблюдать правила обгона и маневрирования на дороге, скоростной режим и др. Для короткого отдыха можно воспользоваться условиями, созданными на стационарных постах ГДП, расположенных на автомобильных дорогах республиканского значения", - сообщили в ведомстве.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА