Названо число туристов, посетивших Баку в связи с "Формулой-1"

  04 ИЮЛЬ 2022    Прочитано: 1788
Названо число туристов, посетивших Баку в связи с "Формулой-1"

В этом году Баку посетило рекордное количество иностранных болельщиков гонок. Только в связи с "Формулой-1" Баку посетило более 10 тысяч туристов. Это как болельщики, так и сами команды, а также рабочий персонал.

Исполнительный директор Baku City Circuit Ариф Рагимов отметил, что хотя в этом году сократилось число туристов из России, увеличился поток туристов из других стран, среди которых Великобритания, США, Турция, страны Скандинавии и другие. Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой Trend.az.

Исполнительный директор Baku City Circuit также сказал, что очень доволен продажей билетов в этом году.

«Мы переживали, что на гонки придет меньше людей, потому что мы не проводили большие концерты. Однако число зрителей показывает, что в нашей стране уже сформировался интерес к автоспорту. Люди уже покупают билеты, чтобы посмотреть непосредственно саму гонку, и больше нет необходимости в их привлечении путем организации концертов», - сказал он.

Протяженность бакинской трассы составляет 6 километров. На ней имеются три высокоскоростных участка, 20 поворотов, максимальная скорость - 360 км/ч. В гонках приняли участие 10 команд. Для зрителей были предусмотрены 16 700 мест на девяти трибунах.

Победителем Гран-при Азербайджана «Формулы-1» стал Макс Ферстаппен из команды Red Bull Racing.
Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА