Украина ввела визовый режим для россиян

  01 ИЮЛЬ 2022    Прочитано: 595
Украина ввела визовый режим для россиян

Украина с 1 июля вводит для россиян визовый режим. В условиях разрыва Киевом дипломатических отношений и прекращения деятельности на территории РФ украинского посольства и консульств, россияне, чтобы попасть в соседнюю страну, должны будут обратиться за визой в центры внешнего поставщика услуг компании VFS Global в восьми городах: Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Калининграде, Казани, Новосибирске, Ростове-на-Дону и Самаре.

После этого, как сообщили в МИД Украины, визовые ходатайства будут обрабатываться украинскими дипломатическими учреждениями в третьих странах в сотрудничестве с компетентными органами.

При этом даже при наличии визы в поездке может быть отказано, окончательное решение о разрешении на пересечение границы будут принимать сотрудники пограничной службы Украины. Как пояснили в Госпогранслужбе, необходимыми условиями будут являться надлежащие паспортные документы, отсутствие информации об ограничениях для въезда в страну, подтверждение цели поездки и достаточное количество средств.

Граждане России, которые находятся в третьих странах, для оформления виз смогут обращаться в зарубежные дипломатические учреждения Украины в этих странах.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА