Посла Великобритании вызвали в российский МИД

  30 ИЮНЬ 2022    Прочитано: 654
Посла Великобритании вызвали в российский МИД

Британского посла в Москве Дебору Броннерт вызвали в МИД РФ, ей выразили протест из-за «откровенно хамских» высказываний руководства Соединенного королевства в отношении России.

Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Аргументы.

Из него следует, что Броннерт указали на неприемлемость оскорбительной риторики со стороны представителей властных структур Великобритании в отношении России. Уточняется, что хамские высказывания задевают российского лидера, официальных представителей органов власти, а также весь народ РФ.

В дипведомстве считают, что за подобные высказывания «в приличном обществе принято приносить извинения». Кроме того, в российском внешнеполитическом ведомстве обозначили недопустимость распространения ложных заявлений официальных лиц Великобритании, в том числе о якобы озвучиваемых РФ «угрозах применения ядерного оружия».

Накануне Дмитрий Песков заявил, что слова министра обороны Великобритании Бена Уоллеса в адрес Владимира Путина является проявлением хамства и бросает тень на само королевство.

Ранее пресс-секретарь ответил на слова премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона о «токсичной маскулинности» Путина.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА