Медведев высказался о возможном исключении России из Совбеза ООН

  30 ИЮНЬ 2022    Прочитано: 654
Медведев высказался о возможном исключении России из Совбеза ООН

Заместитель руководителя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев, выступая на Х Петербургском международном юридическом форуме, назвал призывы президента Украины Владимира Зеленского исключить Россию из Совета безопасности ООН самопрезентацией и попыткой заработать популистские очки.

Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Газета.ру.

По словам Медведева, никакой реакции на призывы Киева исключить Россию из Совбеза ООН просто не будет. Он добавил, что инициаторами прекращения международных договоренностей чаще всего выступали США и некоторые другие страны НАТО, а не Россия.

Кроме того, замруководителя Совета безопасности РФ высказал опасения, что НАТО может подменить собой ООН, как организацию выражающую волю мирового сообщества.

«Вот такой, например, военный альянс, как НАТО, вчера прямо объявил нашу страну главной угрозой безопасности своей новой стратегии и призвал к решению украинского кризиса исключительно военным путем. Давайте вдумаемся: это что - будущее международного права? Или прообраз той организации, которая выражает волю мирового сообщества? Ответ очевиден», — сказал Медведев.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА