В Уфе выпустили лото с достопримечательностями одного из районов Башкирии

  29 ИЮНЬ 2022    Прочитано: 1014
В Уфе выпустили лото с достопримечательностями одного из районов Башкирии

В Уфе выпустили лото с достопримечательностями Чекмагушевского района Башкирии

Уфимские педагоги и студенты выпустили развивающее лото с достопримечательностями одной из областей Республики Башкортостан. Игра посвящена видам и памятникам Чекмагушевского района, об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Лента.ру.

Отмечается, что игра входит в серию развивающих лото, получивших название «Портрет Башкортостана». Ее разработали доцент БГПУ имени Акмуллы Екатерина Савельева и выпускница 4-го курса направления «Начальное образование» Диана Сабгиянова. Игра была успешно апробирована в школах Чекмагушевского района.

«Цель лото — дать представление о достопримечательностях Чекмагушевского района, развить творческую активность участников игры при обеспечении доступа к играм лиц с нарушениями зрения», — объяснила Савельева. Она добавила, что специально для слабовидящих в игровой набор включили «карточки с рельефно-графическими изображениями, которые можно изучить на ощупь».

Ранее стало известно, что Ростуризм проведет конкурс региональных проектов по благоустройству исторических центров городов.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА