Россиянам рекомендовали воздержаться от поездок в Эстонию

  28 ИЮНЬ 2022    Прочитано: 660
Россиянам рекомендовали воздержаться от поездок в Эстонию

Россиянами стоит воздерживаться от поездок в Эстонию. Об этом Сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Известия.

«В связи с откровенно враждебным отношением Эстонии к России и ее гражданам МИД России рекомендует гражданам Российской Федерации воздерживаться от поездок в Эстонскую Республику», — говорится в сообщении.

Как уточнили в российском внешнеполитическом ведомстве, налогово-таможенный департамент Эстонии объявил о введении с 10 июля на ввоз в эту страну из России, в том числе для физических лиц, ряда товаров.

«В него включены некоторые виды продуктов питания, мебель и т.д. В свою очередь вывозить в Россию наряду с т.н. «стратегическими товарами» (тепловизоры, дроны) запрещено сумки, обувь, электронику и др., стоимость которых превышает 750 евро, а также наличные валютные банкноты», — отметили в МИД России.

Эстонские власти предусмотрели как штраф за нарушение запрета, так и лишение свободы до трех лет одному гражданину и до пяти лет группе лиц.

«Наказание за «контрабанду» предусматривает как денежный штраф, так и тюремный срок — до 3 лет одному лицу и до 5 лет группе лиц», — добавили в российском МИДе.

По мнению дипломатов, целью Эстонии является удар по рядовым россиянам.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА